Директора биробиджанского кладбища (МБУ “Специализированная служба по вопросам похоронного дела”) Максима Татаринова (на фото слева) заключили под стражу. Он подозревается в получении взятки с ее вымогательством. Возбуждено уголовное дело, которое расследует Следом по Хабаровскому краю и ЕАО.
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО, он вымогал у граждан взятки за совершение действий в их пользу.
Пострадавшие осуществляли деятельность по ликвидации деревьев на территории предприятия, директор выдавал им разрешения на данную деятельность взамен уплаты денежных средств, а также угрожал в случае отказа не заключением контракта на очистку территории предприятия от растительности.
Ранее городское кладбище посетил мэр Биробиджана Максим Семёнов, который раскритиковал работу руководства.