Подростки обокрали дачу биробиджанца

Подростки обокрали дачу биробиджанца

В дежурную часть городского отдела полиции Биробиджана поступило по телефону сообщение от 44-летнего местного жителя о краже из летней кухни дачного дома.

Злоумышленники взломали дверной замок и похитили микроволновую печь, бензопилу, шуруповерт, индукционную плиту и велосипед. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили лиц, причастных к совершению кражи.  Ими оказались двое несовершеннолетних, которые уже ранее попадали в поле зрения полицейских за имущественные преступления. По горячим следам подростки были задержаны и дали признательные показания.

Вещи они спрятали на территории строящегося дома. С их слов, имущество они в последствии собирались продать. Похищенное изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража).