Пожар в корпусе ПГУ им. Шолом-Алейхема потушили за 15 минут до наступления Нового года

Пожар в корпусе ПГУ им. Шолом-Алейхема потушили за 15 минут до наступления Нового года

Пожар в учебном корпусе ПГУ им. Шолом-Алейхема на ул. Ленина в Биробиджане потушили за 15 минут до наступления Нового года, 31 декабря в 23.45. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. В ведомстве уточнили, что ущерб от пожара превысил 75 миллионов рублей.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ. В настоящее время проводятся специальные исследования, направленные на установление причины возгорания.

Напомним, что 31 декабря в 12.22 ч. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в здании учебного корпуса ПГУ им. Шолом-Алейхема по ул. Ленина. В результате пожара повреждены помещения на втором, третьем и четвертом этажах, площадь возгорания составила 1500 кв.м.