Лидер КПРФ Геннадий Зюганов трижды привился от коронавируса. Об этом лидер коммунистов заявил «Интерфакс».
«Сам трижды привился. Вакциной от «Вектора», потом «Спутник Лайт», — сказал Зюганов «Интерфаксу» в прошлую среду.
Ещё в январе этого года Зюганов рассказал о первичной вакцинации препаратом «Вектора»:
«Я привился и считаю это правильным. Я считаю, что вакцина «Вектора» сделана хорошо, особенно она подходит для пожилых. Не надо гнать панику, все это можно преодолеть», — сообщил Зюганов РБК.
Тогда же он заявил, что, по его мнению, третьей волны распространения вируса в России не будет, если вакцинация будет проходить успешно.
Очевидно, что с вакцинацией у лидера КПРФ автоматически появился сертификат о вакцинации и QR-код. Однако это не мешает КПРФ продолжать давить на антипрививочные кнопочки и подливать в антипрививочный и ковиддиссидентский огонь масло.
Удивил руководитель регионального отделения КПРФ в ЕАО Владимир Фишман, который накануне опубликовал открытое письмо Владимиру Путину, где просит президента отменить все ограничительные меры, которые введены в стране для борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
«Запретите терроризировать население нашей страны, якобы благонамеренными ограничительными мерами, будь то QR-коды, принудительная вакцинация, запрет на посещение мест массового скопления людей или передвижение по стране только с документами, подтверждающими прохождение вакцинации и отрицательными ПЦР-тестами!», — говорится в обращении Фишмана.
Выглядит очень благородно и, безусловно, популярно – вакцинация должна быть добровольной и никаких ограничений. Все это прекрасно, вот только мир готовится к новой волне африканского омикрон-штамма, многие государства закрывают границы или ограничивают авиасообщение. Ужесточаются иные ограничительные меры и наращивается вакцинация. Новая разновидность вируса уже обнаружена практически во всех государствах Европы и безусловно скоро объявится в России.
В этом контексте товарищ Фишман предлагает расслабиться. Мы не знаем, привился ли Владимир Ефимович от коронавируса, но глядя на его шефа мы понимаем, что протест-протестом, а за свою жизнь Геннадий Зюганов переживает и правильно делает. Ревакцинировался, теперь и протестовать против принудительной вакцинации и ограничительных мер можно вместе с народом, верящим, что коронавирус распыляют с вертолетов и прочую чепуху.