От пресс-службы областного УМВД подъехала очередная история об опасных связях и дерзких кражах. В конце августа этого года 32-летний биробиджанец познакомился с девушкой. Новая пассия была старше на 10 лет. Вместе пошли купаться на залив.
“Одежду и мобильный телефон он оставил на берегу. Во время купания к вещам, по словам пострадавшего, никто не подходил, однако, когда мужчина стал одеваться, то обнаружил пропажу сотового телефона. Вместе с ним и исчезла новая знакомая”, – рассказали в пресс-службе ведомства.
Телефон стоил около 11 тысяч рублей и обманутый Ромео обратился в полицию с заявлением о краже.
“В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в краже. Ею оказалась ранее неоднократно судимая биробиджанка 1978 года рождения. Женщина не раз попадала в поле зрения полиции за совершение краж и административных правонарушений. Она призналась в краже и вернула спустя два месяца похищенный телефон. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража”, – уточнили в УМВД.