Художник Ева Морозова из новосибирского Академгородка делает ультракороткие анимационные ленты о русском бытии. В YouTube канале автора уже более десятка работ. Ева Морозова сама рисует и, что самое важное, сама озвучивает персонажей.
На наш взгляд, одним из любопытнейших роликов является “День такой”, эпичная зарисовка о хтоническом русском офисе, где бы он не находился, в госучреждении или на коммерческом предприятии.
Главные героини – женщины почтенного возраста с соответствующими солидными прическами, которые весь день ничего делать не могут и находят этому такое понятное русской душе объяснение. День такой. Но затем в ходе непродолжительных дальнейших наблюдений они приходят к неожиданному открытию.
Остроумно, весело, необычно и чрезвычайно метко.
Фото – скриншот ролика “День такой” автора Ева Морозова, YouTube Eva Morozova