Студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема за 48 часов сделали игру для мобильных

Студенты ПГУ им. Шолом-Алейхема за 48 часов сделали игру для мобильных

IT-команда Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема «Cyber» (Беликов Андрей, Ульянов Егор, Черкашин Александр) приняла участие в Хакатоне по разработке гиперказуальных игр ASAP ESPRESSO JAM. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Студентам необходимо было за 48 часов создать игру. Основной принцип работы заключался в наличии определенных рамок и условий, которые задавали тематику:

  • игра должна быть в формате гиперказуальных игр,
  • разработана на платформе Unity и подходить для мобильных устройств (Android или IOS),
  • а также с использованием стикманов – упрощённой модели игрового персонажа, состоящего в основном из прямых линий и почти полной детализации персонажа.

Наша команда прошла курсы по обучению работы с материалом, подаваемым через приложения “Discord”, получили обратную связь от организаторов, а в конце мероприятия разработчики из разных городов поделились своим опытом и смогли показать работы конкурентам.

Фото – pgusa.ru