“Адом для собак, где любят полакомиться собачатинкой”, называют поселок им. Лукашова в Биробиджане зоозащитники из приюта “Хатико”. Об этом говорится в сообщении приюта в социальной сети Instagram. Поводом для такого заявления послужило очередное ЧП – у поселка обнаружили измученного пса:
“Лукаши – это собачий ад в нашем городе. Там постоянно маргинальные слои общества лакомятся собачатинкой. Его пытались убить, связали и били по голове с такой силой, что вывалился глаз. Завтра операция, если переживет ночь. Нет моральных сил писать и высказывать какие-то мнения. Кто там ещё боится бродячих собак? Бойтесь тех, с кем живёте на одной улице. Завтра, когда кончатся собаки, они придут убивать вас”.
Сотрудники приюта пообещали написать заявление в полицию.
“Ещё позавчера это был жизнерадостный красавец, сегодня – это одноглазый инвалид. Удалили глаз, травма черепа, долгое восстановление, как физическое, так и психологическое. Операция -4500, список лекарств и восстанавливающий корм.
Его жизнь уже никогда не будет прежней, за что ему это все???? На этот вопрос никогда и никто не сможет дать ответ. Это наша реальность, это уровень нашей культуры, это то, что все мы заслужили. Вот только почему-то за деградацию человечества расплачиваются те, кто совсем к ней непричастен.
Как же это ДИКО. ХХl век на дворе, а у нас средневековье и разгул пофигизма. Страшно”, – говорится в сообщении зоозащитной организации, опубликованном днем позднее.
Фото – @hachiko_bir