В ЕАО завершился судебный процесс над жителем Биробиджана, который заготавливал наркотические средства растительного происхождения. Об этом сообщили в пресс-службе областного УФСБ.
В сентябре прошлого года 27-летний биробиджанец приехал в село Песчаное Смидовичского района ЕАО, где нарвал конопли. Из нее он изготовил гашишное масло. Наркотиком нафаршировал болгарские перцы, поместил их в пакет с другими овощами и отправился на железнодорожную станцию с намерением спокойно вернуться в областную столицу.
Но на станции его задержали сотрудники ФСБ и МВД. Завели уголовное дело. Оказалось, что герой истории имеет непогашенную судимость. Суд принял это во внимание и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года в колонии строгого режима.
Этот рецепт фаршированных перцев записывать в кулинарную книгу не будем.
Фото – пресс-служба УФСБ России по ЕАО