Поставки бензина восстановятся в прежнем режиме после 29 января

Поставки бензина восстановятся в прежнем режиме после 29 января

За последние сутки автомобилисты Биробиджана ощутили проблемы с заправкой бензином своих машин. Бензина мало. Дефицит топлива ощутили не только в ЕАО, но и на заправках в соседнем Хабаровском крае. Оказалось, что на Хабаровском НПЗ 18 января началась плановая модернизация, которая продлиться до 29 января.

Производство бензина снизилось, реализация шла из остатков и за счёт закупок на других нефтеперерабатывающих заводах. 

Как сообщает ТГ-канал “Недебри”, на прошлой неделе завод проинформировал о закупке требуемых объёмов на январь 2021 год, но пока по не выясненным причинам приход составов с топливом не состоялся. В результате оперативно принятых мер первый состав с бензином АИ-92 уже сегодня подойдет к городу.

Правительство Хабаровского края  обратилось к руководству предприятия с просьбой ускорить работы, а также проконтролирует поставки бензина.