В Хабаровском крае пьяный мужчина  застрелил 12-летнего сына из ружья

В Хабаровском крае пьяный мужчина застрелил 12-летнего сына из ружья

Трагедия разыгралась 21 декабря 2019 года в селе Гаровка-2 Хабаровского края.  32-летний мужчина принял алкоголь и наркотики, а потом произвел выстрел из ружья в сторону малолетнего сына. Последний получил ранение, от которого скончался. 

“В ходе обыска в квартире обнаружено взрывчатое вещество – порох, а также наркотическое средство в особо крупном размере. По ходатайству следствия в отношении мужчины избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу”, – сообщили в пресс-службе СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Мужчине инкриминировали сразу несколько уголовных статей:   п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ), ч. 3 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере).   

Накануне суд признал мужчину виновным по всем указанным статьям, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет в колонии строгого режима.