Школьница из г. Облучье ЕАО Анна Лысенкова победила во Всероссийском конкурсе «Большая перемена». Конкурс проводится при поддержке российского президента Владимира Путина.
Как сообщила и.о. зампреда правительства Елена Никитина, от ЕАО на финал конкурса в “Артек” летала только Анна. Перелет организовал областной комитет образования при личном участии губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна.
Анна Лысенкова учится в 11 классе. Она и другие её ровесники, победившие в своих номинациях, получили по миллиону рублей на оплату обучения и до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в вузы.
Ученики 9 и 10 классов получили по 200 тыс. руб. на оплату образования или покупку компьютера.
“Специальный приз для педагогов, подготовивших финалистов, – 150 тыс. руб. и путёвка в отель «Мрия» в Крыму.
Всего победителями конкурса стали 300 учеников 9-10 классов и 300 11-классников. По инициативе президента России Владимира Путина конкурс «Большая перемена» станет ежегодным. Старт нового сезона намечен на 28.03.2021″, – уточнила Елена Никитина.