Облздрав назвал дату начала работы КТ в Биробиджане

Облздрав назвал дату начала работы КТ в Биробиджане

Облздрав назвал дату начала работы КТ (компьютерного томографа) в Биробиджане. Со ссылкой на и.о. главного врача Областной больницы Александра Ермошина в аккаунте Облздрава в Instagram отмечается, что в больнице работают специалисты, производящие ремонт компьютерного томографа, возобновление его работы ожидается 24 октября. Ремонтная бригада прибыла из Санкт-Петербурга 23 октября.

На время ремонта флюорографа в областной поликлинике пациентов, нуждающихся во флюорографическом обследовании, готова принять Валдгеймская ЦРБ, договорённость об этом достигнута между руководителями обоих учреждений.

В областной поликлинике введён в эксплуатацию новый рентгенаппарат, в понедельник на нем начнут проводить обследование всем, обратившимся в кабинеты неотложной помощи, с признаками пневмонии.

Кроме этого в Облздраве сообщили о том, что новый аппарат КТ установят в Областной инфекционной больнице. Срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2020 года.