“Пришлось вброд идти”: фотограф из Биробиджана Лидия Чурилина запечатлела цветение лотосов Комарова (ФОТО)

“Пришлось вброд идти”: фотограф из Биробиджана Лидия Чурилина запечатлела цветение лотосов Комарова (ФОТО)

Август – пора цветения розовых лотосов. Как мы ранее рассказывали, сейчас этот нежный цветок можно встретить на трех озерах в ЕАО в Биробиджанском районе и в Октябрьском районе.

Из-за обильных дождей добраться до мест цветения лотосов Комарова затруднительно. Даже специалисты-экологи выражают сомнение, что до лотосов из-за подтоплений можно свободно добраться.

Но это возможно. Биробиджанский фотограф Лидия Чурилина отправилась в Октябрьский район области, чтобы сделать снимки одной из главных достопримечательностей автономии – лотоса Комарова.

“Там пришлось вброд пройти некоторые места, чтоб подойти поближе”, – рассказала Лидия Чурилина корреспонденту kurilkaeao.com.

Удачными кадрами Лидия Чурилина поспешила поделиться со своими подписчиками в социальной сети Instagram.

Фото – личный архив Лидии Чурилиной