Сбросить накопленный за время самоизоляции жир наконец станет возможно почти на всей территории ЕАО – область переходит ко 2 этапу выхода из режима ограничительных мер по COVID-19. Решение принято на областном оперативном штабе.
Откроются фитнес-залы, библиотеки и крупные торговые центры. Но не спешите радоваться, там тоже есть свои ограничения.
Фитнес-центры откроются, но должны быть загружены только на 50 %. Сауны в этих заведениях также пока останутся закрытыми, во всяком случае на бумаге.
Торговые центры если их площадь до 800 кв.м. открываются, но есть одно условие: наполняемость – один человек на 4 квадратных метра. Торговые центры также должны иметь отдельный наружный вход.
Открывают библиотеки, но без читальных залов.
В таком режиме область будет находиться до 3 августа, а там, если эпидемические показатели будут стабильным, ЕАО пойдет на третий этап.
Снятие выше перечисленных ограничений отложено в Смидовичском районе. Там эпидситуация пока не позволяет ослабить ограничения.
Всем жителям региона по-прежнему рекомендовано соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а гражданам старше 65 лет поберечь себя и не прерывать самоизоляцию.
Фото – тематическая иллюстрация