“Балаган”: в облдуме Саратовской области подрались депутаты (ВИДЕО, полная версия)

“Балаган”: в облдуме Саратовской области подрались депутаты (ВИДЕО, полная версия)

В областной думе Саратовской области скандал. Подрались депутаты. Дело было так.

Депутата от “ЕР” Дмитрия Чернышевского и депутата от “КПРФ” Николая Бондаренко обвинили в нарушении правил депутатской этики на заседаниях комитетов парламента. Оба народных избранника сквернословили.

По этому поводу выступил глава мандатной комиссии Николай Бушуев. Он объявлял решение комиссии о нарушении депутатами норм этики.

Бушуев зачитывал решение, Бондаренко подошел к нему и начал снимать на мобильный телефон. Несколько депутатов просили коллегу вернуться на место. Сидящий рядом с Бушуевым депутат от “ЕР” запустил в Бондаренко бутылку с водой. Это вызвало аплодисменты в зале. Бондаренко решил ответить тем же. Началась массовая драка.

Впоследствии появилось видео инцидента. Его можно смотреть бесконечно.

«Мы долго работали. У депутатов сдали нервы. Каждый депутат имеет право заявить о своей позиции и горячо ее отстаивать. При доведении своей позиции друг до друга, видимо, отдельные депутаты не справились с эмоциональной нагрузкой и с соблюдением этики», – так прокомментировал поведение коллег спикер облдумы Александр Романов.

После случившегося Бондаренко и Чернышевского лишили слова на следующем заседании Думы.