На месте происшествия в п. Николаевка Смидовичского района продолжатся оценка обстановки и масштабов повреждений, вызванных выпавшим градом.
“Проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Николаевского городского поселения, на котором принято решение о введении режима чрезвычайной ситуации муниципального характера.
Работа комиссий по обследованию поврежденных зданий и оценке ущерба продолжается. На базе администрации городского поселения организован прием заявлений о причиненном ущербе от населения.
Уже выявлены повреждения крыш в 34 многоквартирных домах, в двух общеобразовательных школах, а также имеются повреждения остекления 55 оконных рам в двух школах и одной больнице. Предварительный ущерб составляет около 9 млн. руб.”, – говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО.
Фото – пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО