Власти уезда Лобэй опасаются завоза COVID-19 из ЕАО

Власти уезда Лобэй опасаются завоза COVID-19 из ЕАО

25 мая глава уезда Лобэй Сунь Кунь посетил пункт пропуска в поселке Миншань (находится напротив села Амурзет, ЕАО). Китайский чиновник проинспектировал, как в порту готовятся к работе с Россией в условиях коронавируса.

Как сообщает правительство уезда Лобэй, российская и китайская стороны договорились о том, что погранпереход Амурзет–Миншань будет работать только в режиме грузовых перевозок. О начале пассажирских перевозок договоренности достичь не удалось.

Пункт пропуска будет работать в закрытом режиме. С водителями грузовых автомобилей из Амурзета будут работать дистанционно, по видеосвязи. В аналогичном режиме будет происходить отгрузка и получения грузов для китайских водителей грузовиков на российской стороне.

Сунь Кунь отметил, что работники пункта пропуска на китайской стороне должны прежде всего руководствоваться мерами безопасности в работе с российской стороной.