В хабаровском крае +5 подтвержденных случаев COVID-19 за сутки, в России +1154

В хабаровском крае +5 подтвержденных случаев COVID-19 за сутки, в России +1154

Количество заболевших COVID-19 по состоянию на 7 апреля 2020 года в России составляет 7497 человек. За сутки прирост более одной тысячи заболевших, а если точно – 1154.

Наибольшее количество заболевших в Москве. В Хабаровском крае, по данным Роспотребнадзора, количество заболевших выросло на 5 человек (всего 16), в Приморье один новый подтвержденный случай. Заметим, что в Приморском крае зарегистрировано за период эпидемии 2 летальных исхода болезни.

За сутки в России умерло 11 пациентов! За весь период по России 58 смертей от COVID-19.

По выздоровлению за сутки выписали 88 человек, за все время победили болезнь 494 россиянина.

Фото и статистика стопкоронавирус.рф

Обновления статистики по ЕАО нет. Пока в нашей области три подтвержденных случая COVID-19.

По данным Роспотребнадзора, под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 года находилось 428 999 человек, по состоянию на 06 апреля 2020 года под контролем остаются 185 789 человек.

По состоянию на 06 апреля 2020 года проведено более 795 тыс. лабораторных исследований на наличие нового коронавируса в материале от людей, в том числе из числа прибывших из стран, неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Оставайтесь дома!