Медики инфекционной больницы присоединились к международному флешмобу против коронавируса #covidнепобедит! Об этом сообщает паблик Облздрава ЕАО в Instagram.
Врачи сделали фото с листами бумаги, на которых написано «Пожалуйста, оставайтесь дома для нас! Мы остаемся здесь для вас».
«Сегодня в инфекционной больнице находится 77 человек, мощность больницы — 78 коек. Именно это учреждение здравоохранения области первым принимает на себя удар во время вспышек вирусных заболеваний. Врачи и средний медицинский персонал работают не покладая рук», — говорится в сообщении.
Инфекционная больница приведена в готовность на случай появления больных коронавирусной инфекции.
«Нам крайне важно оттянуть этот момент, поэтому врачи обращаются к жителям области с просьбой ограничить посещение людных мест», — подчеркивает Облздрав.
Немногим ранее участие в акции приняли медики Смидовичской ЦРБ.

По последним данным, случаев COVID-19 в ЕАО не зарегистрировано. В целом по России заразились 495 человек.
Фото – @ecgeao