В России зарегистрировано 3 новых случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации – 1 случай в Калиниградской области, 1 случай в Белгородской области, 1 случай в Московской области.
Роспотребнадзор передает, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.
Результаты подтверждены в установленном порядке.
Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.
В Российской Федерации зарегистрировано 17 случаев коронавирусной инфекции, из них 2 у граждан КНР, 14 у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 у гражданина Италии.
Выписаны по выздоровлению 2 граждан КНР, 1 гражданин России. Также выписаны граждане России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess.