“За последние сутки в России зарегистрировано шесть случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации – один случай в Нижнем Новгороде, пять случаев в Москве. По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели”, – сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией.
Как отметили в штабе, все заболевшие госпитализированы в инфекционные боксы. “Незамедлительно был определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование”, – добавили в штабе.
По данным оперативного штаба, в России на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано десять случаев коронавирусной инфекции, в том числе семь – у граждан России, два – у граждан КНР, один – у гражданина Италии. Два инфицированных гражданина Китая были выписаны ранее. Три гражданина с лайнера Diamond Princess, которых ранее госпитализировали с COVID-19, также выписали.