Сообщения о гигантском ледяном наросте на водонапорной башне в селе Валдгейм не так давно появились в соцсетях.
Местные жители утверждают, что ситуация повторяется практически каждый год.
Башня находится в собственности Биробиджанского муниципального района и передана в безвозмездное пользование ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс». У этого предприятия много финансовых проблем.
Областная прокуратура решила провести проверку, в рамках которой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за содержание данного объекта коммунальной инфраструктуры и обеспечение безопасности при его использовании.
Многие жители опасаются, что с приходом тепла лёд может упасть кому-нибудь на голову, тем более объект никак не огорожен и может привлечь любопытную детвору.
Фото – @gorod_birobidzhan