Появились подробности потасовки, произошедшей в пункте пропуска “Нижнеленинское”.
Пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России сообщает, что 11 января 2020 года границу в пункте пропуска “Нижнеленинское” из КНР в Россию пересек 50-летний житель ЕАО.
К нему обратился сотрудник таможенной службы с требованием предъявить ввозимый груз. Мужчина отказался.
Он применил насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении начальника отдела специальных таможенных процедур Амурзетского таможенного поста Биробиджанской таможни.
Опубликовано фото инцидента, на котором виден момент потасовки.

В отношении дебошира возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Для отправки комментария необходимо войти на сайт.