В ЕАО временно открыли пункт пропуска, чтобы находившиеся в Китае соотечественники смогли вернуться домой

В ЕАО временно открыли пункт пропуска, чтобы находившиеся в Китае соотечественники смогли вернуться домой

30 января 2020 года пункт пропуска “Нижнеленинское” в ЕАО временно открыли, чтобы российские граждане, находившиеся в КНР, смогли вернуться на родину, сообщает областное управление Роспотребнадзора.

Все пассажиры (21 человек) прошли анкетирование. С помощью тепловизоров у прибывших измерили температуру тела, а также взяли пробы биологического материала для проведения исследований на новую коронавирусную инфекцию.

“Результаты обследований на новый коронавирус (2019-nCoV) отрицательные”, – заявили в областном Роспотребнадзоре.

Пассажирам рассказали о необходимости в случае появления признаков респираторных заболеваний вызвать врача на дом и обязательно поставить его в известность о пребывании в Китае.

В следующий раз «окно» на пункте пропуска «Нижнеленинское» для возвращающихся из Китая в Россию соотечественников и возвращающихся в Поднебесную из России китайцев откроют 3 февраля с 9 до 11 часов по пекинскому времени.

Ранее сообщалось о двух подтверждённых случаях заболевания коронавирусом в России. Правительство России распорядилось временно ограничить движение в пунктах пропуска на Российско-китайской границе в ЕАО и других регионах ДФО.