Губернатор ЕАО Александр Левинталь внезапно встретился с воспитанниками Еврейского молодежного центра при общине “Фрейд”. Открытие центра летом, как вы помните, бурно отмечали в кошерном ресторане “Симха” с танцами и размахом. Как положено.
Так вот, на встрече с молодежью в этом самом новом центре Александр Левинталь рассказал о перспективах развития региона и отметил, что в этом плане рассчитывает на молодежь (надеемся не только на еврейскую).

Затем Александр Борисович высоко оценил роль молодежи в укреплении межнационального и межконфессионального согласия, активизации еврейской национальной жизни, наряду с развитием культур и традиций других национальных сообществ области. Не засыпайте, самое интересное ниже.

Еврейская молодежь не осталась в долгу и поделилась с губернатором некоторыми идеями.
Идея № 1: установить в Биробиджане веб-камеры, чтобы не только жители ЕАО, но и весь честной мир мог лицезреть чудеса, происходящие на улицах столицы автономии.
Идея № 2: создать при губернаторе области совет для обсуждения актуальных вопросов (прим. ред.: например, для обсуждения идеи № 1).
Были ещё какие-то идеи, но в пресс-службе правительства ЕАО их сочли несущественными и упоминать в пресс-релизе не стали.

Глава региона отметил, что все предложения будут рассмотрены в ближайшее время. Но не просто так, а на (ВНИМАНИЕ!) совете по вопросам гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, информационному противодействию экстремизму и терроризму при губернаторе Еврейской автономной области.

Любопытно, конечно, как уличные веб-камеры и вопрос создания совета по актуальным вопросам соотносятся с тематикой совета по гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, информационному противодействию экстремизму и терроризму. Но на месте раввина Рисса мы тоже, наверное, начали бы теребить бороду.
Для отправки комментария необходимо войти на сайт.