Грабители повышают мастерство и тоже могут быть в геополитических тренда – на днях жертвами лжебеженцев из Украины стала 82-летняя жительница областного центра.
Дело было так. Старушка шла по прохладной биробиджанской улице. К ней на автомобиле подкатили двое мужчин. Они сказали, что являются беженцами с/из Украины. Денег нет, зато есть валенки, шуба и куртка для внуков! Купите!
Бабушка ответила, что с собой денег нет и предложила проехать к ней домой. С одним из “беженцев” старушка поднялась в квартиру и тут вспомнила, что и дома денег у нее нет. Зато есть шкатулка.
Заветную коробочку с серьгами, кольцом и брошью женщина показала “украинцу”. То забрал ювелирочку и скрылся.
О произошедшем пожилая биробиджанка лишь несколько дней спустя рассказала знакомым и уже потом обратилась к полицейским. Ущерб оценила в 22 тысячи рублей.
Стражи порядка сумели напасть на след грабителей. Ими оказались жители Приморья и Волгоградской области. Злоумышленников готовиться задержать. Возбуждено уголовное дело по статье “грабеж”.
Ранее мы рассказывали о том, как в Камышовке грабитель вынес из магазина холодильник, стеллажи и даже дверь!