Наши подписчики из числа родителей четвероклашек, обучающихся в биробиджанских школах, сообщают, что в областной центр поступили учебники для этой возрастной группы. Об этом их оповестили классные руководители. Распределением литературы среди учеников займутся в ближайшие дни.
Любопытно, но в отдельных учебных заведениях, заняться доставкой учебной литературы из комитета образования до учебных заведений почему-то попросили родителей.
Ранее взволнованные биробиджанские мамы рассказывали о том, что в различных школах столицы ЕАО многие ученики третьих и четвертых классов остались без учебников с самого начала учебного года.
Руководство областного комитета образования объяснило это изменением федерального перечня учебной литературы и поздним заключением контрактов с издательством книг.
Все это время дети занимались по рабочим тетрадям, а в классах использовались электронные версии учебников, которые при помощи проекторов (где они есть) показывали детям.
Фото – тематическая иллюстрация из открытых источников