В расположенном напротив Ленинского района ЕАО китайском Тунцзяне объявлен самый высокий уровень опасности из-за паводка

В расположенном напротив Ленинского района ЕАО китайском Тунцзяне объявлен самый высокий уровень опасности из-за паводка

В расположенном напротив Ленинского района ЕАО китайском Тунцзяне 4 августа объявлен самый высокий уровень опасности из-за паводка.

Уровень реки Сунгари, впадающей в Амур в районе Тунцзяна, достиг критической отметки.

Паблик @Live_leneao опубликовал видео затопленной тунцзянской таможни. Приславший видео читатель утверждает, что съемка свежая.

В Тунцзяне в связи с объявленным IV уровнем опасности запрещена рыбалка и любой вид деятельности на воде. Населенные пункты и жилые дома, расположенные в зоне подтопления подлежат эвакуации. В прибрежной полосе остаются только те, кто участвует в борьбе с наводнением.

Накануне губернатор Хабаровского края Сергей Фургал обратился к руководству провинции Хэйлунцзян с просьбой сократить сбросы воды на Сунгари из-за неблагоприятной обстановки на Амуре.