В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь “Холдоми”

В Хабаровском крае сгорел детский палаточный лагерь “Холдоми”

В Хабаровском крае почти полностью выгорел палаточный лагерь «Холдоми» произошел пожа. В результате инцидента погибла девочка 2008 года рождения, пострадало 9 детей, трое детей с сильными ожогами находятся в коме.

Пожар начался около 3 часов ночи. Спустя два часа он был полностью ликвидирован прибывшими пожарными бригадами. Mash опубликовал короткое видео очевидцев.

В МЧС уточнили, что трое пострадавших детей находятся в реанимации. 

В пожаре сгорели 20 из 26 палаток лагеря. Всего там находились 189 детей.

Всех воспитанников эвакуировали, их временно разместили на близлежащей базе отдыха, многих уже забрали родители. 

СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности. 

Ниже официальное сообщение ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

На место происшествия на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» в Солнечном районе прибыли психологи МЧС России и РСЧС.

Они оказывают помощь и поддержку детям, находившимся в лагере, а также их родителям. Из Хабаровска в поселок Солнечный прибыл вертолёт территориального центра медицины катастроф.

На месте работают сотрудники Государственного пожарного надзора МЧС России, правоохранительных и следственных органов, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Фото – МЧС России