ООО “Безопасные дороги” завершило тестирование автоматической системы контроля веса и габаритов грузовых автомобилей.
На съезде с нового моста в Биробиджане установлены металлические рамки и камеры, которые будут фиксировать весовые и габаритные параметры проезжающих грузовиков.
Данные затем уходят на обработку в ООО “Безопасные дороги”, при наличии нарушений – материалы направляют в ГИБДД. Штрафы большие – от 150 до 500 тысяч рублей.
За неделю тестового прогона системой было зафиксировано более 600 нарушений. Если тенденция сохранится, предприниматели, осуществляющие грузовые перевозки останутся без штанов.
Главная цель системы, как заявляют власти и компания ООО “Безопасные дороги” – навести порядок в грузовых перевозках, поскольку большегрузы оказывают наиболее негативное влияние на дороги и асфальт.
Вчера на эту тему на областном телевидении вышел сюжет. Посмотреть его можно здесь.
Ранее мы писали, что сотрудники ООО “Безопасные дороги” сталкиваются с откровенной агрессией со стороны водителей.
Поделитесь нашими статьями с друзьями, врагами, а этой – с водителями грузовиков, в WhatsApp и соцсетях.
Подпишитесь на наш Instagram.